Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Студентка СГУ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества - 2023»

12 / 04 / 2023, 14:13 #МОК 483

Накануне, в Казани были подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества», организованной Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева – КАИ при поддержке Центра стандартизации и метрологии Росстандарта Республики Татарстан.

В состязании приняли участие студенты из 9-ти вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Управление качеством» и «Стандартизация и сертификация», представляющие различные регионы страны, в том числе и Саратовскую область.

На церемонии открытия олимпиады и.о. директора ФБУ «ЦСМ Татарстан» Олег Ибрагимов, обращаясь с приветственным словом к участникам, отметил, что стандартизация, метрология и управление качеством – именно те направления деятельности, которые напрямую способствуют выпуску качественной и безопасной продукции, тем самым внося существенный вклад в обеспечение технологического суверенитета нашей страны.

В завершающий день участникам олимпиады представилась возможность посетить метрологические подразделения и испытательные лаборатории ЦСМ Татарстана, где им продемонстрировали современное эталонное оборудование и высокоточные средства измерений.

Комментируя итоги олимпиады, заведующий кафедрой электронного приборостроения и менеджмента качества КНИТУ-КАИ Фарид Галимов отметил, что стало хорошей традицией проводить студенческие олимпиады по направлениям деятельности Росстандарта, что естественно влечет за собой популяризацию профессий, связанных со стандартизацией и метрологией среди молодого поколения страны.

Коллектив Саратовского ЦСМ поздравляет Екатерину Кудряшову с 1 местом и желает ей дальнейших успехов в учебе и профессиональной реализации.

Итоги олимпиады:

По направлениям бакалавриата в личном первентстве победителями признаны:

1 место: Кудряшова Екатерина Максимовна (ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»)

2 место: Морозова Полина Андреевна (ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»)

3 место: Крутова Виктория Юрьевна (ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет»)

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место: ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ»

2 место: ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

3 место: ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина»

   

вернуться к новостям
наверх