Теплофизические и температурные измерения — один из самых распространенных видов измерений.
С помощью термометрических средств контроля в промышленности получают более трети измерительной информации!
Теплофизические и температурные измерения — один из самых распространенных видов измерений.
С помощью термометрических средств контроля в промышленности получают более трети измерительной информации!
От привычных «градусников», которыми мы измеряем температуру тела человека, воздуха и воды, до высокоточных и эталонных измерителей температуры и уникальных измерительных систем, приборов бесконтактной термометрии – таков диапазон средств измерений, поверяемых и испытываемых в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».
Поверку теплофизических и температурных средств измерений осуществляет отдел поверки средств измерений теплотехнических величин.
Отдел осуществляет поверку следующих СИ:
Термометры сопротивления, цифровые термометры, термометры манометрические, биметаллические, показывающие, преобразователи термоэлектрические, в том числе ППО 2 и 3 разряда, термометры стеклянные в ДИ (минус 100 – 650) °С, регуляторы температуры, термостаты и калибраторы температуры.
В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.
После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).
Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».
В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».
Понятно