Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Определены лучшие производители пищевой отрасли

29 / 06 / 2023, 10:27 #Конкурсы 1113

В Саратовском ЦСМ состоялась дегустация продукции предприятий-участников регионального этапа 26-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров» в номинации «Продовольственные товары».

В ежегодном мероприятии по оценке продукции приняли участие члены региональной комиссии по качеству Саратовской области – представители министерства сельского хозяйства, министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Среди участников конкурса – неоднократные победители как регионального, так и федерального этапов конкурса – УНПК «Пищевик» Вавиловского университета, АО «Совхоз Весна», ООО «Саратовский молочный комбинат», АО «Сокур-63» и др.

В соответствии с условиями конкурса экспертная комиссия определила лучшую продукцию, которая соответствует всем нормативным требованиям безопасности и качества. 

Представленные наименования продукции оценивались по целому ряду требований: 

  • безопасность
  • конкурентоспособность
  • вкус
  • цвет
  • внешний вид
  • упаковка и другие потребительские свойства
  • качество предоставленной документации

Напомним, что в 2023 году на Конкурс подано − 125 заявок по товарам и услугам от 98 предприятий Саратовской области.

Победители регионального этапа по номинациям конкурса будут определены на заседании Региональной комиссии по качеству и представлены для участия в федеральном этапе конкурса.

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх