Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовский ЦСМ инициировал создание нового современного эталона

14 / 12 / 2022, 13:56 #Анонс 223

В рамках рабочей поездки во ФГУП «ВНИИФТИ» директором ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Валерием Сараевым была достигнута договоренность об оказании институтом содействия в разработке и создании современного эталона, соответствующего требованиям новой государственной поверочной схеме, утвержденной приказом Росстандарта от 30.12.2021 №3105.

Создание данного эталона обусловлено потребностью в обеспечении единства измерений одного из головных региональных предприятий авиационной промышленности в области агрегато- и приборостроения ОАО «НИТИ-Тесар». Одним из основных научных направлений которого, очень востребованных на сегодняшний день, является разработка методов и средств обеспечения и контроля промышленной частоты. 

Предприятие осуществляет проектирование и производство таких средств измерений, как приборы для контроля технологических жидкостей, а также их гарантийное и сервисное обслуживание на объектах не только авиационной промышленности, но и, нефтегазовой, энергетической, железнодорожной, машиностроительной, химической отраслей на всей территории Российской Федерации.

Создание данного эталона обеспечит единство измерений и удовлетворение потребностей заказчиков в получении достоверных и точных измерений на территории региона и станет очередным стратегическим шагом в развитии Саратовского ЦСМ.

вернуться к новостям
наверх