Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Приглашаем принять участие в акции «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

12 / 05 / 2022, 12:00 #Анонс 314

20 мая 2022 года мировое сообщество отмечает Всемирный День метрологии, посвященный 148-й годовщине подписания Метрической Конвенции и учреждению Международного Бюро мер и весов, в рамках празднования которого, 19 мая 2022 года ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» проводит акцию по проверке тонометров «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции  —  обратить внимание жителей нашего региона на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

19 мая 2022 года специалисты Саратовского ЦСМ в четырех городах нашего региона на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Метрологи Саратовского ЦСМ дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний тонометров не герметичность манжеты.

С момента начала акции более 1000 человек Саратовской области смогли проверить свои тонометры, при этом по статистике 10% из них оказались непригодными для эксплуатации, стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В Саратовской области акция будет проходить 19 мая 2022 г.  с 10.00 до 16.00 в четырех городах по следующим адресам:

  • г. Саратов  ул. Клочкова, 74  —  ГУЗ «Саратовская городская больница №5» - Поликлиническое отделение №2       
  • г. Энгельс ул. Маяковского, 1  —  ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника № 1»
  • г. Балашов, ул. Ленина,118  —  Здание Балашовского филиала ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»
  • г. Балаково, ул. Степная 10 «А»  —  ГУЗ СО "БРП" - Поликлиническое отделение № 4

По всем интересующим вопросам жители региона могут обратиться по телефону:  8 (8452) 63-36-20.

вернуться к новостям
наверх