Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Покупатель – будь бдителен!

06 / 12 / 2021, 12:00 #Анонс 395

Поверка весов на рынках города.

К сожалению один из самых распространенных обманов в сфере торговли – обвешивание и самая большая часть жалоб населения приходится именно на этот вид мошенничества.

Надо отметить, что зачастую продавцы обвешивают покупателей, используя неповеренное весовое оборудование. При возникновении сомнений, в первую очередь, необходимо проверить документы  весовой техники и провести взвешивание на контрольных весах, которые должны быть установлены на всех рынках и торговых зонах.

В части проверки документов, покупателю можно проверить поверенными ли весами пользуется продавец. Пригодность к применению весовой техники подтверждается свидетельством о поверке, также на весы, должен быть нанесен знак поверки с указанием даты ее проведения в соответствии с требованиями ФЗ-№102 от 26.06.2008 г. «Об обеспечении единства измерений». Напоминаем, что межповерочный интервал на данные средства измерения составляет 12 месяцев.

Также хотим обратить внимание, что использование пружинных весов (безмена) на рынках запрещено.

По вопросам поверки весового оборудования обращаться по адресу:   410065, г. Саратов, ул. Тверская, 51А, тел.:   8(8452) 63-33-56.

https://sarnovosti.ru/news/

вернуться к новостям
наверх