Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Онлайн-опрос «Автомобильное топливо: сегодня и завтра»

03 / 11 / 2021, 12:00 #Анонс 310

Росстандарт совместно с одним из флагманов автозаправочных станций (АЗС) подготовили Всероссийский онлайн-опрос «Автомобильное топливо: сегодня и завтра».

Данный опрос доступен по ссылке: Всероссийский онлайн-опрос «Автомобильное топливо: сегодня и завтра»  и улучшит качество знаний российских граждан о моторном топливе.

Этот тест уникален тем, что он поможет проверить грамотность простых водителей и профессионалов в части технологий и стандартов современных моторных топлив, а объяснения к каждому вопросу повысит профессионализм водителей в отношении топливной безопасности.

Подготовиться к прохождению теста помогут ранее выпущенные Росстандартом информационные материалы: памятка «Как читать паспорт качества на АЗС» и методичка «Что нужно знать при заправке топливом на АЗС», которые также можно найти по ссылке в шапке профиля.

Итоги теста будут подведены в ходе Федеральной «Прямой линии» по качеству моторного топлива в рамках Международного форума «Всемирный день качества в России».

А.В.Кулешов: «Росстандарт вместе с крупными научными институтами и представителями топливной отрасли проводит масштабную просветительскую работу, чтобы российские водители могли уверенно и осознанно подходить к выбору надежных АЗС для заправки своих автомобилей. Разработанную нами памятку «Как читать паспорт качества» мы рекомендуем всем владельцам автозаправочных бизнесов разместить на каждой своей станции. Это был бы хороший и уверенный шаг навстречу потребителю».

вернуться к новостям
наверх