Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовских школьников приглашают принять участие в Олимпиаде в Корее

01 / 02 / 2022, 12:00 #Возможности 252

Отборочный тур стартует с 1 февраля и продлится до 31 марта

Накануне открытия зимних олимпийских игр в Пекине сообщаем о старте набора российской команды для участия в Международной олимпиаде школьников по стандартизации. Проходит она ежегодно (с 2006 года) в Республике Корея. Порядка 120 ребят из многих стран мира собираются, чтобы исследовать уникальный мир стандартизации.

 В этом году впервые Росстандарт в рамках сотрудничества с нашими коллегами из национального органа по стандартизации Южной Кореи - (KATS) собирает команду для участия от России. Отборочный тур стартует в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер» с 1 февраля и продлится до 31 марта!

Принять участие может любой желающий школьник от 13 до 18 лет.
Что нужно для участия? До 31 марта:заполнить анкету (ссылка на сайте Росстандарт), написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?», направить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru

1 июня в Уфе состоится финальный конкурс, на котором и будет сформирована сборная, представляющая нашу страну на международной олимпиаде в Корее. Как будут оцениваться работы ребят в отборочном туре, творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка.С нетерпением ждём ваших заявок!

Подробнее о Международной олимпиаде можно узнать на сайте Росстандарта.

вернуться к новостям
наверх