Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Контроль качества мяса

16 / 03 / 2023, 16:46 #Возможности 202

Производственный контроль качества и безопасности пищевых продуктов.

Мясо — один из самых ценных продуктов питания. Оно обладает высокой энергетической ценностью как источник для организма полноценных животных белков, включая наиболее предпочтительную комбинацию незаменимых аминокислот и полиненасыщенных жирных кислот.
Развитие микробиологических процессов может привести к снижению биологической ценности мяса и мясопродуктов, ухудшить органолептические показатели и вызвать образование токсичных веществ.

Чтобы продукт сохранял свои полезные свойства он должен соответствовать  определенным требованиям качества.

Разработка новых продуктов питания должна удовлетворять все требования потребителей и соответствовать утвержденным показателям качества и безопасности. Требования к качеству такой продукции регулируется действующими законодательными актами.

Саратовский ЦСМ проводит  контроль качества не только готовой продукции, но и всех стадий производства в соответствие с ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и ТР ТС 021/2011 2011  «О безопасности пищевой продукции». 

В соответствии с ФЗ РФ № 29 «О качестве и безопасности продуктов питания» производитель обязан проводить производственный контроль качества и безопасности пищевых продуктов, в соответствии с программой, разработанной на основании нормативно — технической документации на производство этих продуктов.

Наши специалисты всегда готовы Вам в этом помочь, по вопросам проведения исследования продукции можно обраться по адресу:  
410065, г. Саратов, ул. Тверская, 51 «А»

Телефон испытательной лаборатории:  (845-2) 63-32-81 (внут.119), 8 927 120 00 74, еmail:   il@gosmera.ru

вернуться к новостям
наверх