Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Испытательная лаборатория Саратовского ЦСМ обеспечивает качество зерна региона

20 / 02 / 2023, 17:34 #Возможности 189

Сельское хозяйство Саратовской области традиционно занимает ведущие места среди регионов РФ по производству основных зерновых и масличных культур.  Так по итогам прошлого 2022 года в области был собран рекордный урожай зерновых культур. Аграрии Саратовской области собрали порядка 6 млн. тонн зерна, что почти в два раза больше показателя 2021 года. 

Исторически так сложилось, что проведение исследования зерна в Испытательной лаборатория Саратовского ЦСМ было и есть одним из основных направлений деятельности. 

Также имеющаяся передвижная зерновая лаборатория  позволяет проводить лабораторных испытаний зерна непосредственно в местах сбора и хранения урожая, что очень удобно для заказчиков.

На сегодняшний день ИЛ проанализировано около 500 образцов пшеницы, 280 образцов подсолнечника, 250 образцов ячменя, 130 образцов софлор и 130 образцов проса.

Приглашаем к сотрудничеству предприятия агропромышленного комплекса, более подробную информацию можно узнать по телефону (8452) 63-32-81, e-mail:  il@gosmera.ru или ознакомиться на сайте www.gosmera.ru.

вернуться к новостям
наверх