Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовские потребители делают выбор в пользу продукции, произведенной по ГОСТу

15 / 11 / 2021, 12:00 #Масс-медиа 286

Результаты проведенного опроса.

С 8 по 12 ноября проходила Всемирная неделя качества, которая направлена на поддержку и развитие деятельности по повышению качества продукции и услуг. Цель мероприятий, проводимых на этой неделе повышения потребительской грамотности населения. В фокусе — безопасная и качественная продукция.

Центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Приволжском федеральном округе проводили опрос среди подписчиков в собственных социальных сетях и средств массовой информации, чтобы узнать потребительский интерес к продукции, производимой по ГОСТу и маркированной знаком «100 лучших товаров России».

В опросе приняли участие более 2500 человек. Результаты опроса показали, что 100% саратовских потребителей в первую очередь обращают внимание на сроки годности в маркировке продукции. 74% потребителей отдают предпочтение товарам со знаком ГОСТ на упаковке. С 2017 года в России действует Национальная система сертификации, это добровольная система сертификации призвана вернуть доверие граждан к национальным стандартам и содействовать наполнению рынка только качественной и безопасной продукцией. Продукция, прошедшая сертификацию в системе, соответствует требованиям ГОСТов и прошла жесткие лабораторные испытания.

Важно отметить, что при покупке товара 71% саратовцев обращают внимание на знак «100 лучших товаров России», указанный на маркировке. Всероссийскому конкурсу качества уже 24 года и за эти годы логотип, которым победители конкурса имеют право маркировать производимые товары, вызывает доверие у потребителя как знак, подтверждающий качество продукции или услуг.

Результаты опроса показали: большинство опрошенных потребителей во главе выбора ставят качество продукции.

  https://sarnovosti.ru/news/

вернуться к новостям
наверх