Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Росстандарт отмечает 96-летие

15 / 09 / 2021, 12:00 #Масс-медиа 362

Государственное регулирование стандартизацией и метрологией в нашей стране было введено в 1925 году созданием профильного комитета при Совете труда и обороны. Именно тогда было положено начало скоординированной и планомерной работы по стандартизации и измерениям в отраслях народного хозяйства.

В Саратовской области подведомственной организацией федерального агентства по техническому регулированию и метрологии является ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

«За эти годы ведомству удалось добиться больших успехов не только на российском, но и на мировом уровне. Сейчас мы все с гордостью можем сказать, что Россия занимает лидирующую позицию в области метрологии и стандартизации в мире. Уверены, все эти достижения стали возможны благодаря тому, что руководство и специалисты Росстандарта, отдают свой талант, знания, опыт любимому делу. От всего коллектива Саратовского ЦСМ поздравляем уважаемых коллег и желаем успешной и плодотворной работы на благо России», — поздравил коллег директор ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Валерий Сараев.

вернуться к новостям
наверх