Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

РОССТАНДАРТУ – 95! Юбилейный номер журнала «ВЕСТНИК»

22 / 09 / 2020, 12:00 #Масс-медиа 433

95-летие Росстандарта – тема нового номера журнала «Вестник».

«Росстандарт отмечает свой 95-летний юбилей. За это время ведомство накопило много поводов для гордости, и сейчас успешно продолжает эту традицию… Уверен, все эти достижения стали возможны только благодаря сплоченной команде профессионалов, отдающих свои силы, энергию и энтузиазм любимой профессии. Желаю всем специалистам системы Росстандарта оставаться преданными своему делу, постоянно совершенствоваться и находить новые пути развития!», – отметил в своем поздравлении Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Инженер ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Инна Владимировна Короткова трудится в институте уже почти 60 лет. Захар Григорьевич Ильин всю свою жизнь посвятил работе в Ставропольском ЦСМ. А во ВНИИФТРИ сложились сразу несколько метрологических династий. Я работаю в Росстандарте со 2 сентября 2013 года. За эти годы Росстандарт стал для меня (и, уверен, для многих из нас) не просто работой, а семьей», – сказал в своем приветственном слове Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

О том, что значит быть командой, не понаслышке знают специалисты Управления административной работы и внешних связей Росстандарта: в интервью журналу они рассказали о своей работе и необходимых качествах международника в федеральном органе власти.

Важное объявление нового «Вестника»: идет набор в Совет по молодежной политике РСТ. Чтобы вступить в совет, нужно написать мотивационное письмо на электронную почту ms@rst.gov.ru с рассказом о себе.  

Продолжается и тема цифровизации, в частности, разработка стандартов в области таких перспективных технологий, как интернет вещей и цифровое производство, рассказал в своей статье заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев. Кроме того, вместе с начальником Управления административной работы и внешних связей Марией Пищулиной Антон Шалаев проанализировал опыт национальных органов по стандартизации стран БРИКС в борьбе с пандемией COVID-19.

Традиционно читателей ждут календарь вебинаров от международных организаций и национальных органов по стандартизации и метрологии, корпоративная библиотека с книгами для развития своих навыков, полезные карьерные советы. Бонус: тематическая раскраска для детей!

Обзорная версия нового номера журнала 

вернуться к новостям
наверх