Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Министр строительства и ЖКХ региона посетил Саратовский ЦСМ

02 / 03 / 2023, 11:16 #Масс-медиа 200

Сегодня ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Сергей Соколов.

Во время визита министр ознакомился с испытательными и метрологическими возможностями центра. Его вниманию были представлены испытательная лаборатория,  отдел поверки средств измерений радиоэлектрических величин, отдел поверки СИ теплотехнических величин и отдел поверки СИ геометрических величин.

Данные метрологические подразделения предоставляют максимально широкий спектр метрологических услуг строительным  предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства региона.  

На встрече были рассмотрены дальнейшие вопросы взаимодействия. Так специалистами ЦСМ в 2022 году было поверено свыше 200 тыс. ед. оборудования, в т.ч. нивелиры теодолиты, тахеометры, рейки нивелирные, уровни строительные, рулетки измерительные, дальномеры  и другие СИ.

Подводя итоги встречи, министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов отметил: «За 120-летнюю историю Саратовский ЦСМ достиг больших успехов. Сегодня все усилия Центра направлены на обеспечение требований качества и безопасности жизни людей, создание в Саратовской области условий для качественного и надежного строительства. Уверен, что взаимодействие по вопросам стандартизации и метрологии с предприятиями строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства и в дальнейшем будет способствовать  инновационному  развитию, эффективному внедрению и использованию новейших технологий и стандартов на предприятиях».

   

   

вернуться к новостям
наверх