Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Более ста жителей Аткарска приняли участие в акции «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

23 / 09 / 2022, 16:30 #Сотрудничество 280

ЦСМ Росстандарта по Саратовской области провел акцию «Будь уверен! Будь здоров!», в рамках которой специалисты Саратовского ЦСМ провели проверку бытовых тонометров у населения.

Цель проведения мероприятия, проводимого организациями Росстандарта, с одной стороны, обратить внимание общества на значимость единства измерений в жизни каждого, а с другой – напомнить о важности заботы о своём здоровье.

Социальную акцию поддержала Администрация города Аткарска, предоставив площадку для работы специалистов по проверке тонометров.

Важно отметить, что метрологи Саратовского ЦСМ дают не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности.

Как ранее было отмечено руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым: «Недавняя глобальная пандемия наглядно продемонстрировала важность заботы о своём здоровье. Постановка верного диагноза основывается, в том числе, и на результатах измерений и показаний медицинского оборудования. Достоверность и точность этих измерений, в свою очередь, во многом зависит от метрологического обеспечения».

вернуться к новостям
наверх