Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовские школьники посетили Центр метрологии и стандартизации региона

17 / 05 / 2022, 12:00 #Сотрудничество 358

Экскурсия для учащихся МОУ СОШ № 41 г. Саратова.

20 мая 2022 года мировое сообщество отмечает Всемирный День Метрологии, посвященный 148-й годовщине подписания Метрической Конвенции и учреждению Международного Бюро мер и весов. Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира.

И сегодня, 17 мая 2022 года, в  рамках празднования Дня метрологии, состоялась экскурсия для учащихся МОУ СОШ № 41 г. Саратова. В ходе которой, школьники ознакомились с историй Центра, отмечающего в этом году 120 - летний юбилей со дня основания, его деятельностью и структурой.

Сотрудники Центра продемонстрировали практическую работу отделов, ребята смогли посмотреть процесс поверки средств геометрических величин, средств измерений механических величин, объема, медицинской техники и  многое другое.

«Экскурсия очень поможет в профориентации школьников. У предприятия есть потребность в квалифицированных инженерно-технических специалистах. На экскурсии ребята много интересовались условиями труда и уровнем заработной платы. Будем надеяться, через несколько лет они вернутся на предприятие уже в качестве молодых специалистов», – отметила Председатель Совета наставников Ольга Ситикова.

В заключении экскурсии гости ЦСМ посетили  мемориальный комплекс, установленный в память о работниках Центра – участниках Великой Отечественной войны, почтив память тех, кто своим безмерным трудом добывал Победу на фронте. Напомним, что на нём увековечены имена 24-х работников Управления мер и измерительных приборов при Саратовском облисполкоме, защищавших нашу Родину в годы войны. 

   

   

   

вернуться к новостям
наверх