Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

О метрологическом сотрудничестве МСБ и ЦСМ Росстандарта в Саратовской области

08 / 09 / 2017, 12:00 #Сотрудничество 445

В Саратове состоялся семинар по вопросам изготовления, применения и дальнейшего обслуживания измерительных приборов и средств их защиты от неблагоприятных воздействий.

Инициатором встречи выступил ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова». Мероприятие проходило под патронажем Союза нефтепромышленников России, всего в нем приняли участие более 100 ключевых специалистов крупнейших нефтегазоперерабатывающих и машиностроительных предприятий, инжиниринговых компаний и проектных организаций Приволжского федерального округа.

Представители малого и среднего бизнеса совместно с метрологами Саратовского ЦСМ обсудили актуальные вопросы и обозначили конкретные задачи по разработке и импортозамещению средств измерений, автоматизации и комплектующих к ним для предприятий энергетики, нефтяной и газовой промышленности.

В рамках семинара состоялась также выставка производителей современных средств измерений. Возможность участия в открытом и прямом диалоге специалистов-метрологов и сотрудников отечественных компаний-производителей позволила определить реальные потребности и наметить дальнейшие пути взаимодействия и сотрудничества в области обеспечения единства измерений.

                    

вернуться к новостям
наверх