Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовский ЦСМ подписал Соглашение с региональным Минтрансом

26 / 05 / 2017, 12:00 #Сотрудничество 414

В рамках празднования Всемирного дня метрологии, проходящего в этом году под девизом «Измерения для транспорта», ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» подписал Соглашение о взаимодействии с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Cаратовской области в целях реализации на территории региона государственной политики по обеспечению единства измерений, координации работ в области повышения качества и безопасности дорожного движения.

Сегодня развитие транспортной отрасли является актуальной и жизненно важной задачей для нашей страны, ею определен колоссальный объем работ, который нам в ближайшие годы необходимо реализовать. При этом немаловажная роль в ее выполнении отводится получению достоверности и точности результатов измерений. Так специалистами Центра постоянно ведутся работы по поверке средств измерений обеспечивающих безопасность дорожного движения, таких как: устройства контроля труда и отдыха водителей (тахографы), измерители скорости, дымомеры, алкотестеры, стенды развал-схождения, тормозные стенды, измерители светопропускания стекол, дорожные лаборатории и т.д.

Стороны отметили, что подписание данного Соглашения позволит создать эффективный механизм взаимодействия, будет способствовать совершенствованию метрологической базы транспортного комплекса, развитию передовых технологий авиа и жд - сообщения, обеспечению качества и безопасности дорожного движения в Саратовской области.

вернуться к новостям
наверх