Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Профилактика коррупционных правонарушений

21 / 04 / 2017, 12:00 #Сотрудничество 439

18-19 апреля 2017 г. представители ФБУ «Саратовский ЦСМ им Б.А. Дубовикова» приняли участие в семинаре-совещании на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений. Актуальные вопросы применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции».

В рамках реализации Указа Президента РФ от 1 апреля 2016 г. №147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы» 18-19 апреля 2017 г. представители ФБУ «Саратовский ЦСМ им Б.А. Дубовикова» приняли участие в семинаре-совещании на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений. Актуальные вопросы применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции», организованном Генеральной прокуратурой Российской Федерации. В мероприятии также участвовали: руководители кадровых подразделений федеральных органов исполнительной власти, предприятий, организаций и представители других контрольно-надзорных ведомств.

Основными спикерами выступили: руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы Владимир Черников, начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Александр Русецкий, в ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

  • «Основные задачи правового антикоррупционного просвещения и формирования нетерпимого отношения к коррупции»
  • «Требования законодательства о контроле за доходами и расходами и практика из применения»
  • «Применение мер ответственности за допущенные коррупционные проступки, особенности реализации таких норм в отношении различных категорий работников» и другие актуальные темы данной проблематики.

Начальник отдела правовой, кадровой работы и противодействия коррупции ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Римма Вильдина отметила эффективность данного обучающего мероприятия и подчеркнула, что Центр, являясь структурным подразделением Росстандарта, руководствуется Приказом от 12 мая 2016 г. № 565 «Об утверждении Плана по противодействию коррупции на 2016-2017 годы», в рамках которого активно ведется работа по просвещению общественности о принимаемых мерах в сфере противодействия коррупции, а также по продвижению антикоррупционных стандартов поведения.

Всеми участниками семинара отмечена важность и необходимость консолидированной работы со стороны предприятий и контрольно-надзорных органов, направленной на совершенствование системы антикоррупционной политики.

вернуться к новостям
наверх