Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Знакомство с миром метрологии

29 / 05 / 2025, 14:00 #МОК 757

В преддверии празднования Дня защиты детей в ЦСМ Росстандарта в Саратовской области состоялась увлекательная экскурсия для воспитанников МКУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи» Кировского района города Саратова. 

Мероприятие было организовано с целью познакомить детей с историей и деятельностью центра, а также подарить им незабываемые впечатления.

Разновозрастная группа ребят с большим энтузиазмом приняла участие в знакомстве с ЦСМ, имеющим 122-летнюю историю.

Дети узнали, как создаются стандарты, а также как измерительные приборы помогают обеспечивать точность и безопасность в различных сферах.

Помимо познавательной части, для детей были организованы увлекательные квесты и задания. Ребята с удовольствием выполняли задания, проявляя смекалку и командный дух.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Дети получили не только новые знания, но и массу положительных эмоций. 

Надеемся, что экскурсия вдохновит ребят на дальнейшее изучение науки и техники, а также поможет им лучше понять важность стандартизации и метрологии в современном мире.

   

   

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх