Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовские детские сады стали первыми в популяризации профессии метролог

13 / 02 / 2024, 12:27 #МОК 202

В Саратове состоялся межрегиональный семинар в рамках проекта Метрологический образовательный кластер Росстандарта «Эффективные практики работы с одаренными детьми» для дошкольных учреждений. 

Данное мероприятие организовано с целью обмена опытом и формирования единой методической базы для всех участников образовательного проекта.

В нем приняли участие директор «Информационно-методического центра» Санкт-Петербурга Татьяна Модестова, координатор Метрологического образовательного кластера Росстандарта Алексей Игнаткович, представители дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Саратовского региона. 

Кластер Саратовской области стал первым в стране развивать образовательную траекторию, начиная с детских садов. На сегодняшний день проект представлен в пяти дошкольных учреждениях региона.

В рамках взаимодействия также состоится трехдневная стажировка в детские сады, где представители Кластера Санкт-Петербурга познакомятся с образовательным процессом и форматом проведения занятий. 

«Надеюсь, опыт саратовских педагогов поможет в формировании единой методической базы и в будущем обеспечит все дошкольные учреждения методической программой, способствующей более эффективной популяризации и развитию проекта на территории России», — отметил в приветственном слове и.о. директора ЦСМ Росстандарта в Саратовской области Андрей Ревуцкий.

С материалами выступлений можно ознакомиться на странице ВК МОК Саратов.

   

   

   

   

вернуться к новостям
наверх