Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Саратове наградили лучших метрологов

25 / 05 / 2022, 12:00 #События 355

Конкурс для предприятий и организаций региона «Лучший специалист в области метрологии»

В рамках празднования Всемирного дня метрологии, который отмечался 20 мая, состоялось заседание ФБУ «Саратовский ЦСМ имени Б.А.Дубовикова», на котором отметили лучших специалистов отрасли.

С целью популяризации профессии метролога, повышения квалификационного уровня и профессиональной компетенции специалистов в области обеспечения единства измерений ФБУ «Саратовский ЦСМ имени Б.А. Дубовикова» провел конкурс для предприятий и организаций региона «Лучший специалист в области метрологии». Первое место в нем заняла заведующая лабораторией макаронного производства ООО «МакПром» Виктория Синица, второе - ведущий инженер отдела метрологии департамента метрологии и контроля качества электроэнергии ПАО «Россети Волга» Ксения Горинович. Почетное третье место присудили начальнику отдела метрологии и автоматизации ООО «ЮКОЛА-нефть» Андрею Повшуку.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства - министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов, начальник отдела в Саратовской и Пензенской областях ПУМТУ Росстандарта Евгений Призов, представители высших учебных заведений, коллектив и ветераны центра. Собравшиеся отметили, что в этом году Всемирный день метрологии проходит под девизом: «Метрология в цифровую эпоху».

«Ежегодно, празднуя эту дату, мы отмечаем все возрастающую роль  метрологии для достижения  достоверности результатов измерений  в целях обеспечения безопасности и качества во всех сферах жизни: торговле, промышленности, здравоохранении,  строительстве. Именно метрология как наука является основой для организации и  обеспечения государственной безопасности, защиты российского рынка продукции и услуг,  прав и интересов потребителей»,  — отметил в своем докладе директор Саратовского ЦСМ  Валерий Сараев.

   

вернуться к новостям
наверх