Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Награждение победителей Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

16 / 12 / 2021, 12:00 #События 367

Губернатор Валерий Радаев наградил победителей Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

15 декабря состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». Это один из главных конкурсов в области качества, содействующий повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

«Среди победителей конкурса представлены все секторы региональной экономики – от пищевой и легкой промышленности до СВЧ-радиоэлектроники. Вся продукция отвечает самым высоким стандартам, имеет большой спрос. Не сомневаюсь, что ваш успех станет стимулом для многих саратовских предприятий, которые продолжат повышать качество, осваивать инновационные изделия, расширять географию поставок. Могу заверить участников рынка, что здоровые амбиции всегда будут подкрепляться всесторонней поддержкой Правительства области», - отметил Губернатор.

Валерий Радаев поблагодарил Саратовский центр стандартизации и метрологии за организацию регионального этапа конкурса и поздравил предприятия-победители с успешным выступлением.

«Все предприятия Саратовской области, от маленьких до самого большого, внесли свой вклад в экономику региона. В этом году мы получим более 80 млрд. рублей доходов в областной бюджет, что позволило нам сбалансировать бюджет. Число банковских заимствований снизилось до 11%, доходная часть за 10 лет, с 2011 года, выросла в два раза. Такой результат не получился бы без реализации ваших проектов, которые к тому же во многом ориентированы на экспорт, то есть решают общероссийскую задачу. Желаю вам двигаться только вперед», - отметил Валерий Радаев.

Победители Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

   

   

   

   

   

 

вернуться к новостям
наверх