Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Качество как гарант национальной безопасности

11 / 11 / 2021, 12:00 #События 380

В Саратове  прошел круглый стол «Качество как гарант национальной безопасности», организованный пресс-центром «Комсомольская правда «Саратов».

 

В Саратове  прошел круглый стол «Качество как гарант национальной безопасности», организованный пресс-центром «Комсомольская правда «Саратов».

В мероприятии приняли участие главный метролог ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Наталья Селезнева, начальник отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта в Саратовской области Евгений Призов, директор ООО «Саратовский центр сертификации и консалтинга» Петр Рождествин, главный врач «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» Михаил Гераськин, член Общественной палаты Саратовской области, председатель Саратовского регионального общественного учреждения по защите прав потребителей Надежда Сатарова, начальник отдела развития предприятий пищевой и хлебопекарной промышленности Министерства сельского хозяйства Саратовской области Елена Финошенкова, начальник отдела нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Наталья Кечина, заместитель начальника управления государственного экологического надзора – начальник отдела охраны окружающей среды и работы служб инспекционных отделов Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Татьяна Крылова, начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Марина Цыганова, начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Елена Никонова начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, а так же представители средств массовой информации.

Главной темой круглого стола стало качество товаров и услуг в Саратовской области. Открывая мероприятие, главный метролог «Саратовского ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Наталья Селезнева отметила: «Качество товаров и услуг в современном мире является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Категория качества тесно связана с повышением уровня жизни — сохранением физического здоровья и психологического комфорта человека, а также окружающей среды.  И не случайно Саратовская область, отмечающая в этом году свое 80-летие, позиционируется с качеством во всех сферах его проявления. Наш регион добился значительных успехов в социальных и экономических показателях. Бренды  Саратовской  области  выступают важными факторами продвижения нашего родного края не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Самыми популярными среди них являются: «саратовская гармошка», «саратовский калач», холодильник «Саратов», где в основе лежит, прежде всего, качество, которое обеспечило и продолжает обеспечивать до сих пор их высокую популярность.  Именно качество является залогом успеха  как производства продукта, услуги, организации, так и каждого человека. И мы должны  позиционироваться прежде всего как регион создающий только качественный продукт. Именно на это направлены все принятые Правительством Саратовской области Государственные и региональные программы, в разработке и реализации которых специалисты Центра, в тесном взаимодействии с органами власти всех уровней, специалистами хозяйствующих субъектов, со всеми, кто в этом заинтересован, принимают активное участие».

Помимо вопросов качества продукции и услуг, на мероприятии были так же освещены вопросы и пути совершенствования качества принимаемых управленческих решений, организация контрольно-надзорных мероприятий. Спикеры единодушно отметили, что только в тесном взаимодействии власти, бизнеса и гражданского общества можно решить вопросы и проблемы в области качества, поблагодарив организаторов за проведение «круглого стола» на такую важную и значимую тему как качество.

  https://sarnovosti.ru/news/

вернуться к новостям
наверх