Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

ЦСМ Росстандарта по Саратовской области принял участие в 12-й специализированной выставке «Саратов-Агро. День поля.2021»

13 / 08 / 2021, 12:00 #События 803

12 августа на территории поля ООО «Аграрий» состоялось торжественное открытие 12-й специализированной выставки «Саратов-Агро. День поля. 2021».

165 компаний из 20 регионов России представили на выставке сельхозтехнику и оборудование, запасные части для сельхозтехники и оборудования, дизельное топливо, масла и смазочные материалы, оборудование для послеуборочной обработки зерна, семена зерновых, масличных и технических культур, семена овощных и бахчевых культур, удобрения и средства защиты растений, мелиоративное оборудование, лабораторное контрольно-измерительное оборудование, коммерческий транспорт, услуги для АПК и многое другое.

Сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День Поля»  на протяжении нескольких лет является главной региональной площадкой для демонстрации новейших достижений агропромышленного комплекса.

ЦСМ Росстандарта по Саратовской области является партнёром ВЦ «Софит-Экспо» и принимает ежегодное участие  в организованных выставках и демонстрирует широкий спектр измерительных возможностей и направлений развития центра. Посетителям выставки было представлено оборудование, благодаря которому, аграрии могут подтвердить высокий класс выращенной и произведенной продукции.

13 августа в рамках 3-й Зерновой конференции представители ЦСМ Росстандарта по Саратовской области рассказали о метрологических возможностях и новых направлениях деятельности Центра для предприятий агропромышленного комплекса.

«В Саратовском ЦСМ имеется  электротехническая лаборатория, которая зарегистрирована в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Применение современной технической базы позволяет выявлять скрытые недостатки надежности электросети, допущенные при проектировании, при монтаже, а также потери своих характеристик в процессе эксплуатации. Вместе с техническим отчетом, протоколом проведенных испытаний специалисты Электротехнической лаборатории дадут наиболее оптимальные решения по устранению выявленных дефектов» — рассказал в своем докладе начальник Электротехнической лаборатории Николай Петров.

«Основной вид деятельности лаборатории – это испытания с целью дальнейшего декларирования или сертификации продукции. Также мы проводим испытания в рамках производственного контроля, испытания для нужд предприятий, индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и физических лиц» — проинформировала собравшихся начальник испытательной лаборатории Юлия Зотова.

   

   

   

   

вернуться к новостям
наверх