Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Энгельсскому филиалу Саратовского ЦСМ 1 год

25 / 11 / 2019, 12:00 #События 551

Для удобства предприятий и жителей Саратовской области в 2018 году при поддержке администрации города Энгельса, а также депутатского корпуса,  директором ЦСМ Росстандарта в Саратовской области Валерием Сараевым было принято решение открыть дополнительный филиал в городе Энгельсе.

За год деятельности Энгельсским филиалом было принято в поверку более 21 тыс. средств измерений.

Энгельсский филиал проводит поверку средств измерений:

  • СИ газового анализа;
  • СИ механических средств измерений;
  • СИ давления;
  • Счетчиков воды на месте эксплуатации;
  • Бытовых счетчиков газа и  многое другое.

25 ноября 2019 года в рамках празднования годовщины со дня основания филиала проведен  «День Саратовского ЦСМ» в городе Энгельсе Саратовской области.

На площадке администрации города Энгельса состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района, руководителя аппарата Константина Нестерова, руководителя ЦСМ Росстандарта в Саратовской области Валерия Сараева.

Заместитель директора по метрологии Наталья Селезнева выступила перед собравшимися с докладом об услугах оказываемых ЦСМ Росстандарта в Саратовской области, а также о перспективах развития.

На базе Энгельсского филиала проведена социальная  акция по поверке на точность тонометров  «Проверь свой тонометр».

Проверить прибор на точность пришли более 100 жителей города.

Также была проведена экскурсия для студентов Энгельсского технологического института филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А.. Сотрудники филиала продемонстрировали студентам практическую работу отделов. Ребята смогли посмотреть процесс поверки газовых счетчиков, средств измерений механических величин, объема и  многое другое. В ходе экскурсии студенты познакомились с работой и эталонной базой, а также узнали о новых направлениях деятельности центра.
 

      

      

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх