Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Петровске провели акцию «День Саратовского ЦСМ»

27 / 05 / 2019, 12:00 #События 520

Саратов, 23 мая 2019 г. – ЦСМ Ростандарта в Саратовской области провел акцию «День Саратовского ЦСМ» в городе Петровске Саратовской области.

Уникальная эталонная база и современное поверочное оборудование позволяет Центру оказывать широкий спектр услуг населению, а именно: поверка приборов учета, поверка тонометров, поверка сигнализаторов загазованности, поверка качества воды и многое другое.

На базе районного Дома культуры г. Петровска специалистами Центра были казаны услуги по приему средств измерений для поверки в центре, таких как: счетчики газа, сигнализаторы загазованности, лампы бактерицидные. На месте проведена  поверка ростомеров, спирометров, весов неавтоматического действия, динамометров кистевых, балансировочных стендов, счетчиков воды, манометров технических.

В рамках «Дня Саратовского ЦСМ» проведена бесплатная акция «Проверь свой тонометр». За день было проверено на точность измерений более 65 тонометров.

«Тонометр — тот медицинский прибор, без которого сейчас не обходится практически ни одна семья. У каждого электронного тонометра заложен свой алгоритм учета работы сердечно-сосудистой системы. Для каждого тонометр подбирается индивидуально», — рассказала инженер по метрологии 2 категории Юлия Егорова.

Также, представителям сельскохозяйственной отрасли продемонстрировали новое направление деятельности ЦСМ Росстандарта в Саратовской области «Передвижную зерновую лабораторию».

Сельское хозяйство Саратовской области традиционно занимает ведущие места среди регионов РФ по производству основных зерновых, зернобобовых и масличных культур. Обоснованием развитием зернового направления является потребность производителей сельскохозяйственной продукции в независимой экспертизе зерновой продукции и масличных культур с целью определения качества зерна и продуктов его переработки.

Передвижная зерновая лаборатория позволит оперативно проводить анализ качества зерновых и масличных культур на месте сбора урожая и направления его в элеватор или зерносклад.

      

      

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх