Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Делегация  ЦСМ ПФО посетила  Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы»

23 / 06 / 2023, 15:00 #События 468

ЦСМ Росстандарта в Саратовской области организовал экскурсию для заместителей директоров и главных метрологов центров стандартизации, метрологии и испытаний Приволжского федерального округа.

Представителям ЦСМ были продемонстрированы уникальные выставочные экспонаты военной техники и вооружения под открытым небом, вспомнив истории подвигов героев-саратовцев на фронте и в тылу, имена выдающихся конструкторов и инженеров боевой техники.

В разделе трудовой славы коллеги познакомились с историей предприятий, их деятельностью в годы войны, а также с экспозицией Саратовского ЦСМ.

Напомним, что экспозиция ЦСМ была открыта в октябре 2018 г. в  рамках празднования 116-летия со дня основания центра.

По сути, экспозиция подводит итоги 120-летней деятельности, истории создания и  развития нашего учреждения и метрологического обеспечения региона в целом. Даже при беглом взгляде на экспозицию она производит очень сильное впечатление. Выставка готовилась несколько месяцев, все сотрудники и ветераны, каждый по своему, внесли значимый вклад. 

Данный выставочный проект способствует популяризации метрологии, стандартизации и сертификации, как в Саратовской области, так и в России. Для всех нас это миссия во имя сохранения, уважения и признания нашего общего любимого дела.

   

вернуться к новостям
наверх