Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Ростех представил бронированную Lada Niva Legend медицинского назначения

08 / 12 / 2022, 08:28 #Новости отрасли 244

Автомобиль может эвакуировать до четырех раненых

Госкорпорация "Ростех" представила спецавтомобиль медицинского назначения Lada Niva Legend 4x4 KUB на выставке Российской недели здравоохранения в "Экспоцентре". Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

"Машина имеет полностью бронированный кузов и внутренние элементы из стали особой марки. Также авто адаптировано для езды по бездорожью и предназначено для транспортировки и оказания помощи в полевых условиях раненым и пострадавшим", — говорится в сообщении.

Автомобиль может эвакуировать до четырех раненых и отличается комплексным бронированием баллистической сталью Бр3, способной остановить пулю калибра 5,45. Помимо кузова, защищены щит мотора, топливный бак и аккумуляторная батарея, отметили в госкорпорации. Внутренне пространство автомобиля изолировано от кабины водителя, оснащено поворотными сидениями и мебелью из современных полимерных материалов, которые выдерживают ударные нагрузки до 10g.

"Условия специальной военной операции ставят перед российской промышленностью особые задачи, в том числе при создании специального транспорта. <..> Модификация авто, представленная на выставке, предназначена для работы в полевых условиях и способна сделать нелегкий труд военных медиков более безопасным и эффективным", — заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, слова которого приводятся в сообщении.

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх