Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Эксперты Росстандарта обеспечат точность измерений даже для наших питомцев

04 / 10 / 2022, 14:03 #Возможности 391

Метрологическое обеспечение при осуществлении ветеринарной деятельности.

Многие из нас имеют своих «пушистых» друзей и очень заботятся о них. Но, даже если питомец на вид абсолютно здоров, ему рекомендуется обязательное ежегодное профилактическое обследование с использованием современного диагностического оборудования.

Чаще всего хозяева предпочитают совмещать обследования с ежегодными вакцинациями. Но специалисты ветеринарных клиник рекомендуют проводить осмотр 2 раза в год: весной и осенью.

При проведении диагностики важно, чтобы все медицинское оборудование было поверено.

Надо отметить, что метрологическое обеспечение при осуществлении ветеринарной деятельности является законодательно обязательным. Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, насчитывает 36 наименований. Все средства измерений, входящие в данный перечень, должны быть утвержденного типа и проходить своевременную поверку в соответствии с Федеральным Законом №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

Более подробную информацию о сроках и порядке проведения работ Вы можете получить в отделе поверки СИ физико-химических, оптико-физических величин, СИМН Саратовского ЦСМ:
Тел. (8452) 63-26-77,  e-mail: fhi@gosmera.ru

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх