Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовцам предлагают зарегистрировать СТО и ТУ в Фонде стандартов

29 / 06 / 2022, 12:00 #Возможности 275

В Саратовском ЦСМ стартовало развитие нового направления деятельности в области стандартизации — помощь в регистрации стандартов организаций и технических условий (СТО/ТУ) в Федеральном информационном фонде стандартов (ФИФ).

Так, без регистрации любое ТУ или СТО являются достоянием всех участников рынка - ничего не мешает любому из конкурентов воспользоваться текстом разработанного ранее СТО или ТУ и, присвоив новому «клону» собственный номер, зарегистрировать его на имя своей компании. При этом уже зарегистрированный документ является интеллектуальной собственностью организации: руководство имеет полное право распоряжаться им по собственному усмотрению.

Помимо возможности продажи СТО или ТУ под таким правом имеется в виду не только рост стоимости нематериальных активов и, как следствие, индекса деловой репутации, но и лояльности существующих и потенциальных деловых партнеров.

Регистрация также облегчает процесс прохождения возможных проверок и экспертиз производства со стороны Роспотребнадзора и Ростехнадзора.

Специалисты Центра окажут организационную и документарную помощь в регистрации СТО и ТУ в ФИФ.

По вопросам оказания услуг можно обратиться по адресу 410065, г. Саратов, ул. Тверская, 51 «А»

Телефон:  (845-2) 63-36-20 (внутр. 114), е-mail:   standart@gosmera.ru

вернуться к новостям
наверх