Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Оценка состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях и лабораториях производственного и аналитического контроля

18 / 06 / 2020, 12:00 #Возможности 812

Одним из основных видов деятельности отдела метрологического обеспечения является оценка состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях и лабораториях производственного и аналитического контроля.

Данной услугой воспользовались более 500 лабораторий Саратовской области всех сфер деятельности, тем самым подтверждая свою высокую компетентность.

Результат такой оценкивыдаваемое «Заключение о состоянии измерений», может предъявляться и учитываться при:

  • формировании конкурсной документации;
  • декларировании соответствия продукции;
  • сертификации производства;
  • для демонстрации наличия и эффективности системы управления измерительными процессами и т.д.

Обладая высоким уровнем знаний, всеми необходимыми качествами для работы с людьми, а так же богатым практическим опытом, сотрудники отдела: Иващенко Ирина Владимировна, Вяльдина Валентина Васильевна, Ситикова Ольга Владимировна, Серенко Наталия Олеговна и Шилкина Яна Викторовна сумели доказать, что их труд и высокий профессионализм востребован и приносит ощутимую пользу предприятиям города Саратова и Саратовской области.

По вопросам оказания услуги оценки состояния измерений обращаться в отдел метрологического обеспечения, телефон: (845-2) 63-35-65 (внутр. 113, 138)

   

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх