Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Специалисты Саратовского ЦСМ проведут производственный контроль

22 / 11 / 2023, 16:30 #Возможности 1233

Согласно требований Роспотребнадзора все организации общественного питания обязаны выполнять производственный контроль за соблюдением санитарных правил. Программа производственного контроля – это один из важнейших документов, который обеспечивает  безопасность продукции для покупателей.

Напомним, что все результаты ПК должны незамедлительно предоставляться по запросам в органы, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Испытательная лаборатория Саратовского ЦСМ оказывает услуги по проведению лабораторно - инструментальных исследований в рамках программы производственного контроля:

  • микробиологические исследования (смывы с поверхностей на бактерии группы кишечной палочки и стафилококк),
  • санитарно-микробиологическое исследование воздуха,
  • бактериологический контроль,
  • исследования материала на стерильность,
  • бактериологический и химический анализ пищевых продуктов и воды.

Подробную информацию о проведении производственного контроля можно узнать по телефону (8452) 63-32-81,  e-mail: il@gosmera.ru 

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх