Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Приглашаем предприятия региона пройти экспертизу технических условий

14 / 04 / 2023, 13:00 #Возможности 587

Экспертиза проводится на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, техническим регламентам, национальным стандартам Российской Федерации  и межгосударственным  стандартам.

Компетентная экспертиза ТУ, проведенная высококвалифицированными специалистами, способствует повышению качества ТУ, а это в интересах не только потребителей, но и производителей.

После проведения экспертизы производитель получает право на  внесение ТУ  в базу данных "Продукция России". 

Предоставляя на регистрацию КЛП, предприятия-изготовители делают информацию о своих ТУ и своей продукции доступной для всех заинтересованных пользователей.

Саратовский ЦСМ :

  • осуществляет учетную регистрацию каталожных листов продукции (КЛП), выпускаемой предприятиями региона, 
  • формирует региональные базы данных продукции, 
  • поддерживает их в актуальном состоянии.

По вопросам оказания услуг можно обраться по адресу:  410065, г. Саратов, ул. Тверская, 51 «А»
Телефон:  (845-2) 63-36-20 (внут.114), е-mail: standart@gosmera.ru

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх