Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Поздравление главы МИНПРОМТОРГА Денима Мантурова с Юбилеем РОССТАНДАРТА

15 / 09 / 2020, 12:00 #Масс-медиа 547

Росстандарт отмечает свой 95-летний юбилей.

Дорогие друзья!

Сегодня Росстандарт отмечает свой 95-летний юбилей. За это время ведомство накопило много поводов для гордости, и сейчас успешно продолжает эту традицию. Практически полностью обновлена национальная база стандартов, роль России в международной стандартизации постоянно растет. Сохранены лидирующие позиции российской метрологии в мире, а новые профильные разработки наших ученых  конкурентоспособны и востребованы за рубежом.

Больших успехов удалось добиться в борьбе с контрафактом и фальсификатом продукции. Активно участвует Росстандарт и в цифровизации промышленности, импортозамещении, внедрении наилучших доступных технологий, развитии кадровой политики. А самое главное – Росстандарт находится в постоянном контакте с бизнесом, экспертным сообществом и гражданами, что позволяет учитывать мнение общественности при реализации государственной политики.

Уверен, все эти достижения стали возможны только благодаря сплоченной команде профессионалов, отдающих свои силы, энергию и энтузиазм любимой профессии. Желаю всем специалистам системы Росстандарта оставаться преданными своему делу, постоянно совершенствоваться и находить новые пути развития!

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров

вернуться к новостям
наверх