Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовский ЦСМ принял участие в IX Индустриальном форуме

07 / 06 / 2017, 12:00 #Масс-медиа 390

7 июня 2017 года состоялось торжественное открытие IX Индустриального форума, объединяющего две отраслевые выставки «Техноэкспо.2017» и «Нефть.Газ.Хим.2017», организованного министерством промышленности и энергетики Саратовской области, в котором приняли участие: заместитель Председателя Правительства Саратовской области В.М. Разделкин, Председатель Саратовской городской думы В.В. Малетин, заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Д.А. Саратовский, вице-президент ТПП П.Г. Московская, специалисты министерств и ведомств Правительства области, федеральных структур, контрольно-надзорных органов, крупнейшие предприятия и организации региона, ВУЗы, ФБУ «Саратовский ЦСМ им Б.А. Дубовикова», а также более 100 компаний из 17 регионов России и Республики Беларусь.

Приветствовал участников форума заместитель председателя Правительства области Василий Разделкин: «Наш регион традиционно проводит такое знаковое событие, как Индустриальный форум. У нас богатый потенциал, есть, что показать нашим гостям из 17 регионов и зарубежья» , – подчеркнул руководитель.

Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин подчеркнул, что форум очень важен для формирования инвестиционного климата: «Саратов обладает развитой промышленностью. На Форуме представлены лучшие инновационные продукты и технологии, которые позволят нам дальше развивать регион».

Важно отметить, что в 2017 году Индустриальный форум проводится в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016 - 2018 годы», поэтому значительная часть экспозиции отведена стендам предприятий обрабатывающих производств.

В свою очередь ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова», являясь региональным Центром стандартизации, метрологии и испытаний Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии , представил одно из наиболее перспективных направлений - поверка и сервисное обслуживание контрольных устройств (тахографов). Поверочная установка СТС II является устройством для проверки и программирования тахографов. С ее помощью можно выполнять калибровку тахографов на роликовой опоре по беспроводной связи или комплекта для автоматического измерения на мерном участке.

Так же Центр продемонстрировал устройства по контролю загазованности и режимов (УКЗ-РУ).

Экспозиция вызвала высокую заинтересованность у предприятий - участников выставки, что позволило установить прямые деловые контакты и наметить дальнейшие пути взаимодействия.

На форуме так же были широко представлены выставочные экспозиции производителей и поставщиков современных технологий и оборудования для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, добычи нефти и газа, строительства и обслуживания трубопроводов; КИПа, лабораторного и диагностического оборудования, технологий по ремонту и модернизации промышленного оборудования, оборудования неразрушающего контроля.

«Проведение Форума способствует развитию и реализации потенциала российской промышленности, повышению конкурентоспособности, в свою очередь, выставка позволяет наглядно продемонстрировать деятельность в области обеспечения единства измерений, показать метрологические возможности, выстроить конструктивный диалог с промышленным сектором экономики», - подчеркнул важность и значимость мероприятия заместитель директора ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Михаил Белозерских.

За первый день Форум посетило около 800 человек.

          

вернуться к новостям
наверх