Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Всемирный день защиты прав потребителей 2025: Справедливый переход к устойчивому образу жизни

14 / 03 / 2025, 15:30 #Масс-медиа 1137

Ежегодно, 15 марта, мир отмечает Всемирный день защиты прав потребителей — важный праздник, который напоминает нам о значимости прав и интересов людей как потребителей. 

В 2025 году девиз этого дня — «Справедливый переход к устойчивому образу жизни», что подчеркивает актуальность осознанного потребления в условиях современных экологических вызовов.

ЦСМ Росстандарта в Саратовской области ежегодно:

  • проводит акции, направленные на защиту прав потребителей;
  • оказывает тематическое консультирование граждан.

Традиционной стала акция «Честные весы». 

Это отличная возможность получить полезную информацию о своих правах и обязанностях как потребителей. 

Устойчивый образ жизни подразумевает осознанное и рациональное потребление. Это означает, что каждый из нас должен внимательно подходить к выбору продуктов питания, средств передвижения и источников энергии в наших домах. 

Согласно законодательству Российской Федерации, каждый потребитель имеет право на безопасные товары и услуги. Это закреплено в статье 7 Закона «О защите прав потребителей», а также в «Единых правилах в области защиты прав потребителей».

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» (далее - Центр) уведомляет об изменении с 27 августа 2026 года юридического адреса Центра на: 410065, Саратовская область, г. Саратов, ул. Тверская, зд. 51А, стр. 1.

Обращаем внимание, что месторасположение Центра не менялось, иные реквизиты Центра (ИНН, КПП, ОГРН, расчетные счета, банковские реквизиты) остались без изменений.

Ранее заключенные договоры продолжают действовать в полном объеме. Дополнительные соглашения к договорам в связи с изменением адреса заключать не требуется, если иное не предусмотрено договором.

С указанной даты при оформлении первичных учетных документов (счетов, актов выполненных работ, накладных, счетов-фактур) и ведении переписки просим указывать новый юридический адрес Центра.

Понятно
наверх