Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Урок по метрологии в гимназии «Д.А.Р.»

09 / 06 / 2025, 13:30 #МОК 633

В гимназии «Д.А.Р.» прошел необычный урок по метрологии. Молодой специалист-метролог ЦСМ Росстандарта в Саратовской области Николай Павловский провел ознакомительное занятие для учеников летней каникулярной группы.

Николай рассказал ребятам о различных измерительных приборах, таких как шумомер, мультиметр и другие. Ученики с большим интересом слушали и задавали вопросы. 

Но самое интересное началось, когда школьники вместе с Николаем собрали из конструктора эти самые приборы.

Ребята были в восторге от возможности не только увидеть, но и своими руками собрать настоящие измерительные приборы. 

Такой урок точно запомнится надолго и, возможно, вдохновит кого-то из гимназистов на выбор профессии в области метрологии.

   

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

Ночная кибератака нарушила работу онлайн-сервисов

В ночь на 2 ноября 2026 года хостинг-провайдер Beget подвергся массированной кибератаке, в результате которой была нарушена работа ряда сервисов. Пользователи не могли попасть в личные кабинеты и панели управления, открывать сайты, размещенные на платформе, а также пользоваться электронной почтой и виртуальными серверами.

Корпоративная почта ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» размещена на хостинге Beget, поэтому в данный момент мы имеем проблемы при получении почты.

Временно, почтовые сообщения, заявки на оказание услуг можно отправлять на адрес: scsm-gosmera@yandex.ru

Технические специалисты Beget непрерывно работают над восстановлением инфраструктуры и делают всё возможное, чтобы как можно скорее вернуть сервисы к полноценной работе.

Понятно
наверх