Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Агропромышленный форум «Саратов-Агро. 2021»

19 / 02 / 2021, 12:00 #События 590

18 февраля на территории Исторического парка «Россия-Моя история» в Саратове состоялось открытие агропромышленного форума «Саратов-Агро.2021».

«САРАТОВ-АГРО»  — комплексный агропромышленный форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства.

Целью проекта является обмен передовым опытом, внедрение современных технологий в агропромышленное производство, развитие науки и инновационной деятельности в агропромышленном комплексе, создание  эффективной  коммуникационной  площадки  для  подготовки саратовских сельхозпроизводителей к успешному началу нового сезона.

Открывалось мероприятие заседанием коллегии министерства сельского хозяйства области по вопросу: «Итоги работы АПК в 2020 году. Стратегия и тактика проведения весенне-полевых работ в 2021 году».

В рамках зерновой конференции «Рынок зерна - новые возможности» начальник отдела ФХИ ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Елена Брянкина выступила с докладом по теме «Передвижная зерновая лаборатория. Контрольные образцы влажности зерна и продуктов его переработки».

«В 2019 году мы уделили большое внимание развитию направления по испытаниям зерновых и масличных культур. Была создана Передвижная зерновая лаборатория, позволяющая проводить часть лабораторных испытаний непосредственно в местах сбора и хранения урожая», - сообщила присутствующим Елена Брянкина.

Также была затронута тема организации контроля загазованности на объектах сельскохозяйственной инфраструктуры, с докладом выступил Александр Васильев, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами АО «НПП «Алмаз».

   

   

вернуться к новостям
наверх