Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. посетили Саратовский ЦСМ

08 / 11 / 2019, 12:00 #События 403

В рамках предстоящего Всемирного Дня качества и в поддержку Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ЦСМ Росстандарта в Саратовской области организована экскурсия для студентов 3-го и 4-го курсов направления «Управление качеством» Саратовского Государственного Технического университета имени Гагарина Ю.А..

Главной целью данной акции является профориентационное информирование о деятельности учреждения, знакомство студентов с его работой, а также популяризация профессий и специальностей, востребованных сегодня системой Росстандарта.

В ходе экскурсии студенты познакомились с работой и эталонной базой, а также узнали о новых направлениях деятельности центра, среди которых реализация Национального проекта по сертификации.

Сотрудники Центра продемонстрировали студентам практическую работу отделов. Ребята смогли посмотреть процесс поверки средств неразрушающего контроля, геометрических величин, средств измерений механических величин, объема, медицинской техники и  многое другое.

«Мы ежегодно приглашаем  студентов ведущих университетов нашего города при проведении подобных и знакомим ребят с работой нашего Центра», - отметила заместитель директора по метрологии  Наталья Селезнева.

По окончании экскурсии студентам были вручены сувениры с символикой Росстандарта.

      

вернуться к новостям
наверх