Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Балашове состоялся «День Саратовского ЦСМ»

26 / 10 / 2019, 12:00 #События 444

Саратов, 24 октября 2019 г. – ЦСМ Ростандарта в Саратовской области провел акцию «День Саратовского ЦСМ» в городе Балашове Саратовской области.          

Уникальная эталонная база и современное поверочное оборудование позволяет Центру оказывать широкий спектр услуг населению, а именно: поверка приборов учета, поверка тонометров, поверка сигнализаторов загазованности, поверка качества воды и многое другое.

На базе районного кинотеатра «Победа» специалистами Центра были оказаны услуги по приему средств измерений для поверки в центре, таких как: счетчики газа, сигнализаторы загазованности, лампы бактерицидные. На месте проведена  поверка ростомеров, спирометров, весов неавтоматического действия, динамометров кистевых, балансировочных стендов, счетчиков воды, манометров технических.

В рамках «Дня Саратовского ЦСМ» проведена бесплатная акция «Проверь свой тонометр». За день было проверено на точность измерений более 30 тонометров, а также проведены мероприятия по забору воды для проверки качества.

На площадке районной Администрации состоялось совещание с участием главы муниципального образования город Балашов Владимира Якубовича, заместителя председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района Сергея Гладкова,  директора ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Валерия Сараева, а также руководителей предприятий и представителей аграрного сектора, которым был представлен широкий спектр услуг оказываемых Саратовским ЦСМ.

«Те услуги, который оказывает центр стандартизации и метрологии имени Дубовикова, это услуги, которые приближены к организациям и предприятиям нашего района, это услуги, которые приближены к каждому конкретному человеку, а это качество жизни» - прокомментировал заместитель председателя Собрания депутатов Балашовского МР Сергей Гладков.

Также, представителям сельскохозяйственной отрасли продемонстрировали новое направление деятельности ЦСМ Росстандарта в Саратовской области «Передвижную зерновую лабораторию». Передвижная зерновая лаборатория позволит оперативно проводить анализ качества зерновых и масличных культур на месте сбора урожая и направления его в элеватор или зерносклад.

Основным событием при проведении «Дня Саратовского ЦСМ» в городе Балашове, стало посещение Балашовского филиала ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова в новом здании. Напомним, в апреле 2019 года в результате пожара пострадало помещение занимаемое филиалом ранее.

Решением администрации г. Балашова ФБУ Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» было предоставлено новое помещение, в котором произведен ремонт.

«Мы не могли не сохранить филиал, потому что не только Балашов пользуется нашими услугами, но еще 5 соседних районов и мы еще взаимодействуем с Воронежской областью. Было принято решение начать ремонт и получить те условия, которые сегодня вышли» - отметил директор ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Валерий Сараев.

Получить услуги по поверке средств измерений в Балашовском филиале можно по адресу: г. Балашов, ул. Ленина, д. 118.

Режим работы:  пн - чт 8:30 - 17:30,  пт - 8:30 - 16:15.

      

      

вернуться к новостям
наверх