Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Саратовский ЦСМ одержал победу в VI межрегиональной конференции молодых специалистов в Уфе

20 / 06 / 2019, 12:00 #События 375

С 18 по 20 июня 2019 года в городе Уфа проходила 6 межрегиональная конференция молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов «Участие региональных центров в инновационной деятельности».

18 июня более 40 метрологов из разных городов России приняли участие в спартакиаде «Поколение РСТ». Организаторами спортивного мероприятия  выступили ЦСМ Росстандарта в Саратовской области совместно с ЦСМ Республики Башкортостан.

В течении трех дней молодые метрологи из Саратова, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Самары, Пензы, Оренбурга, Челябинска Саранска, Мари Эл, Ульяновска и Кирова обсудят актуальные вопросы в области обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения соответствия, менеджмента качества. Целью конференции является объединение единомышленников для оптимизации, усиления структуры Росстандарта.

Представители Саратовского ЦСМ выступили на конференции с докладами по актуальным для региона вопросам и одержали победу. Главным принципом функционирования и успешного развития Центра является клиентоориентированный подход. Клиентоориентирование – инструмент партнерского взаимодействия ЦСМ Росстандарта в Саратовской области и клиента. Доклад на тему «Электрохимия. Предповерочная подготовка и возможность восстановления электродов» представила Юлия Лобахина инженер метролог отдела поверки СИ ФХИ Саратовского ЦСМ.

Презентовано также новое направление деятельности Центра – «Передвижная зерновая лаборатория», созданная на базе испытательной лаборатории, для определения показателей качества зерна и продуктов его переработки.

   

   

вернуться к новостям
наверх