Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

«Интерактивные» возможности Саратовского ЦСМ были представлены обучающимся метрологам

13 / 04 / 2019, 12:00 #События 333

На базе ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» в период с 8 по 20 апреля 2019 года  проходит обучение с выдачей свидетельств о повышении  квалификации государственного образца по следующим направлениям: «Поверка и калибровка средств теплотехнических измерений», «Поверка и калибровка средств измерений геометрических измерений», «Поверка и калибровка средств измерений механических измерений», «Поверка и калибровка средств измерений электрических измерений», «Поверка и калибровка средств радиоэлектронных измерений», «Поверка и калибровка средств физико-химических измерений», «Метрологическое обеспечение производства», «Метрологическая экспертиза технической документации».

      

С лекциями  о «Правовом и нормативном обеспечении единства измерений», «Техническом регулировании, единстве измерений и системе менеджмента качества» выступает директор Нижегородского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» Василий Георгиевич Кутяйкин. Обучение проходят 50 метрологов крупнейших предприятий региона, таких как: АО НПЦ «Алмаз-Фазатрон», ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», ОАО «КБ Электроприбор», ПАО «МРСК-Волги», ООО ЭПО «Сигнал», ПАО «Завод АИТ» и многие другие.

В рамках программы повышения квалификации для обучающихся организована экскурсия в ГАУК Саратовский историко-патриотический комплекс Музей боевой и трудовой славы, в котором была представлена «интерактивная» экспозиция метрологии и стандартизации.

      

вернуться к новостям
наверх