Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Новые направления развития были презентованы Саратовским ЦСМ

25 / 05 / 2018, 12:00 #События 347

В рамках празднования Всемирного Дня метрологии в Саратовском ЦСМ состоялось  торжественное мероприятие, включающее в себя выставку средств измерений.

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Саратовской области В.М. Разделкин,  Председатель Саратовской областной Думы И.Г. Кузьмин, Главный федеральный инспектор по Саратовской области М.В. Алешина, Председатель Саратовской городской думы В.В. Малетин, министр промышленности и энергетики Саратовской области А.В. Куликов, а также специалисты крупнейших предприятий и организаций региона, ветераны ФБУ «Саратовский ЦСМ им Б.А. Дубовикова».

На выставке были широко представлены выставочные экспозиции производителей и поставщиков современных технологий и оборудования для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, добычи нефти и газа, строительства и обслуживания трубопроводов; лабораторного и диагностического оборудования, технологий по ремонту и модернизации промышленного оборудования, оборудования неразрушающего контроля, эталоны.

«Проведение таких мероприятий способствует развитию и реализации потенциала российской промышленности, повышению конкурентоспособности, в свою очередь,  выставка позволяет наглядно продемонстрировать деятельность в области обеспечения единства измерений, показать метрологические возможности»,  - подчеркнул важность и значимость мероприятия и.о. директора ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Валерий Сараев.

Также на мероприятии были вручены Почетные грамоты министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Благодарственные письма Главного федерального инспектора, Благодарности администрации муниципального образования «Город Саратов», Почетные грамоты администрации Ленинского муниципального образования «Город Саратов» и ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» специалистам центра и метрологических служб предприятий г. Саратова и области, что является подтверждением важности и значимости метрологической деятельности для региона.

Выставку посетили  около 400 человек.

           

вернуться к новостям
наверх