Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

IX Салон изобретений, инноваций и инвестиций.

17 / 11 / 2017, 12:00 #События 392

17 ноября 2017 года, на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. открылся IX Салон изобретений, инноваций и инвестиций.

17 ноября 2017 года, на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. открылся IX Салон изобретений, инноваций и инвестиций.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Салон изобретений и инноваций, осмотрел выставку техники во дворе СГТУ и пообщался там как с молодыми изобретателями, которые делают роботов и пишут компьютерные программы, так и с опытными учеными. 

В приветственном слове министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов отметил, что Саратовский салон проводится с 2005 года, и стал уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Для посетителей Салона работали выставочные экспозиции, на которых были представлены передовые разработки саратовских предприятий, вузов, молодых ученых.

ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» принял участие в заседании Клуба главных инженеров и технических директоров предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, прошедшего в рамках IX Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций.

Заседание Клуба проходило под председательством первого заместителя министра промышленности и энергетики области Владимира Белгородского, при участии  руководителей промышленных предприятий и организаций области.

Саратовский центр стандартизации и метрологии представила главный метролог Наталья Селезнева. В своем выступлении она рассказала о задачах, поставленных руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым на ближайшую перспективу, уделив особое внимание вопросам развития национальной системы сертификации и внедрения наилучших доступных технологий.

    

 

вернуться к новостям
наверх