Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

О внедрении и развитии инноваций в сфере ЖКХ

19 / 10 / 2017, 12:00 #События 448

Заседание круглого стола на тему: «Информационная экономика: инновационные методы в сфере ЖКХ».

19 октября 2017 г. специалисты ЦСМ Росстандарта по Саратовской области приняли  участие в заседание круглого стола на тему: "Информационная экономика: инновационные методы в сфере ЖКХ", которое состоялось в пресс-центре "МК" в Саратове".

В мероприятии также  участвовали: начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Марина Цыганова, начальник отдела надзора в сфере управления жилищным фондом и капитального ремонта государственной жилищной инспекции Саратовской области Мария Лагода, а также представители технологических и индустриальных бизнес-компаний.

В своем выступлении Оксана Корягина, и.о. начальника отдела поверки средств измерений радио- и электротехнических величин ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» рассказала о  главных трендах цифровой экономики – биллинговой системе и электромагнитных приборах  учета цифрового  типа.

Фактически вычислители «цифры» позволяют наращивать продуктивность инженерных систем по принципу «от простого к сложному»: от простого узла и регулирования тепловой энергии до инженерных систем «Умный дом». Такие системы позволяют автоматизировать различные процессы в промышленных и жилых зданиях, включая осуществление управления теплопотреблением в зависимости от температуры наружного воздуха, интегрирования «умных» систем освещения, кондиционирования и т. д. При применении комплексов энергоэффективного оборудования на базе «цифры» обеспечивается синергетический результат для всего жилого здания и гарантированное получение домом высшего класса энергоэффективности.

В завершение мероприятия, Татьяна Кочергина, и.о. начальника отдела поверки средств измерений теплотехнических величин ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» подчеркнула, что только совместными усилиями мы можем построить «умные дома» и предложила представителям министерства совместно определить приоритетные направления в развитии обеспечения региона инновационными приборами учета и массового их распространения.

Все участники отметили продуктивность встречи и высказали надежду, что сегодняшний "круглый стол" станет одним из "первых камушков", заложенных на пути создания нового информационного пространства «умного» города.

https://www.saratovnews.ru/Саратовцам рассказали о способах экономить на платежах за коммунальные услуги

вернуться к новостям
наверх