Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Узнавай Саратовский край!

03 / 05 / 2017, 12:00 #События 461

28 апреля 2017 г. в Хвалынске прошел Ежегодный форум предпринимателей Саратовской области "Бизнес-мост: Саратов - Хвалынск".

28 апреля 2017 г. в Хвалынске прошел Ежегодный форум предпринимателей Саратовской области "Бизнес-мост: Саратов - Хвалынск", основой темой которого стало развитие туризма на территории региона. В этом году он состоялся под девизом «Узнавай Саратовский край!». Организатором форума выступила Торгово-промышленная палата области.

В мероприятии приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, председатель гильдии туристического бизнеса при ТПП Дмитрий Анпилогов, начальник сектора по сертификации ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Елена Русяева, руководители общественных бизнес-объединений, представители делового и научного сообщества Саратовского края.

В рамках форума состоялась выставка работ предпринимателей, работающих в сфере ремесленной деятельности, санаторно-курортного отдыха и организаций содействующих развитию бизнеса.

Открывая форум, президент ТПП Саратовской области, Алексей Антонов отметил роль развития туризма региона, ее природный и инвестиционный потенциал: «Во всем мире сегодня туризм является мощной бизнес-индустрией. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия. И в Саратовской области есть всё, чтобы развивать этот сектор экономики. Мы видим заинтересованность бизнеса в развитии туризма в регионе, видит эти перспективы и власть. Сегодня у вас будет прекрасная возможность наладить диалог и наметить пути развития этой интересной и при определенных условиях экономически выгодной отрасли».
 

В выступлениях участников форума поднимались вопросы развития внутреннего, въездного, сельского и событийного туризма. Участники делились «историями успеха» своих реализованных проектов, среди них НП «Общество по развитию туризма в Саратовской области «Ассамблея», АО «Санаторий «Синяя птица», конно-спортивный комплекс «Гермес» и т.д.

Начальник сектора по сертификации ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Елена Русяева обратила внимание участников Форума на необходимость сертификации объектов туристских услуг: «Ведь получая услугу, потребители должны быть уверены, что она качественная, безопасная. Сертификат соответствия обеспечивает соответствие национальным стандартам».

В ответ на выступление представителя Саратовского ЦСМ, Алексей Антонов подчеркнул: «Мы не должны забывать, что туризм – что это еще и обязанность обеспечения безопасности и качества. И не смотря, на то, что сейчас данные услуги являются добровольными, инициатива заявителя в получении данного сертификата увеличит шансы на успех в бизнесе. Проходя процедуру соответствия, Вы «причесываете» и продвигаете свой бизнес».

          

вернуться к новостям
наверх