Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Саратове наградили победителей регионального этапа Конкурса «100 лучших товаров России»

30 / 08 / 2023, 17:30 #События 662

30 августа состоялось торжественное награждение победителей  регионального этапа 26-го Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». В этом году 98 предприятий Саратовской области удостоились такой почетной награды.

Среди победителей регионального есть и будущие участники федерального этапа: АО «Сокур-63», АО «Совхоз Весна», ООО «Саратовский молочный комбинат», ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод», АО «НПП «Алмаз» и другие.

Это один из главных конкурсов в области качества, содействующий повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства. 

«Мы видим постоянный интерес к конкурсу, который  обуславливается и тем, что он дает возможность конкурсантам самостоятельно дать оценку конкурентосостоятельности своей продукции и состоянии своей деятельности на предмет соответствия  современным требованиям. Гордимся нашими предприятиями, каждый из них вносит свой весомый вклад в экономическое развитие Саратовской области. Вся продукция отвечает самым высоким стандартам качества, являясь достойным примером для многих саратовских организаций, которые нацелены на повышение качества выпускаемой продукции или услуг», — отметил Валерий Сараев директор ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

 В ежегодном торжественном мероприятии приняли участие члены региональной комиссии по качеству Саратовской области – представители министерства сельского хозяйства, министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития Саратовской области и Торгово-промышленной палаты региона.

   

   

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх