Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Совещание директоров ФБУ ЦСМ ПФО

02 / 08 / 2023, 16:09 #События 639

1 августа в Ульяновске состоялось совещание директоров федеральных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Приволжском федеральном округе.
 
В мероприятии принимали участие советник руководителя Росстандарта Мария Белоусова, руководитель Приволжско-Уральского межрегионального территориального управления Владимир Калентьев, директор Всероссийского Научно-Исследовательского Института Метрологической Службы Сергей Денисенко, директора ЦСМ ПФО.

Основные темы совещания касались порядка формирования плана финансово-хозяйственной деятельности, изменений в законодательстве, совместной работы надзорных органов Росстандарта и ЦСМ.

Предложениями по взаимодействию и оказанию услуг в рамках  «Единого окна РСТ» поделился с коллегами  директор Саратовского ЦСМ Валерий Сараев: «Наша главная задача – это приложить максимальные усилия и обеспечить сопровождение СИ и метрологическое  обеспечение на территории ПФО и страны в целом».

Также Валерий Сараев подвел итоги совещания заместителей директоров по метрологии и главных метрологов ФБУ ЦСМ ПФО, которое проходило в июне 2023 года: «Мероприятие прошло плодотворно и считаю необходимым проведение подобных региональных мероприятий, направленных на обмен опытом, выработку совместных решений профессиональных задач, а также оптимизацию процесса организации работ по поверке».

   

вернуться к новостям
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ!

В связи с предстоящим изменением с 01.01.2026 ставки НДС с 20 до 22 % средства измерения (испытательное оборудование) принимаются до 22.12.2025.

После 22.12.2025 средства измерений (испытательное оборудование) принимаются в работу только по согласованию с профильным отделом и при поступлении оплаты (при наличии в договоре условия об авансовом платеже).

Акты сдачи-приемки работ (услуг), выполненных в 2025 году и счета-фактуры к ним будут оформлены в срок, не позднее 30.12.2025 при условии оплаты Заказчиками выставленных счетов и передачи средств измерений (испытательного оборудования) в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

В случае отсутствия оплаты счет подлежит переоформлению в 2026 году с учетом действующей налоговой ставки НДС 22% и действующего с 01.01.2026 прейскуранта цен ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова».

Понятно
наверх