Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Стандарты делают города умнее

14 / 10 / 2017, 12:00 #Масс-медиа 532

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! В эпоху экономической глобализации, быстрого развития информационных и телекоммуникационных технологий стандартизация играет всевозрастающую роль в социально-экономическом развитии нашей страны.

Стандарты и технические регламенты охватывают отрасли не только реального сектора экономики, но и социальную сферу: медицину, потребительские услуги, страховое и банковское дело, обеспечивая все новые потребности общества, и что очень важно, дают возможность создавать условия для безопасной, комфортной среды обитания жизни современного человека. Ярким подтверждением этому стал девиз 2017 года «Стандарты делают города умнее».

Сегодня в Саратовской области реализуется уникальный федеральный проект по формированию комфортной городской среды. В этом году Саратов с гордостью стал площадкой Международного урбанистического форума «Среда для жизни: Квартира и город», который дал начало реализации новых перспективных идей преобразования городского пространства, применения новых технологических решений.

Наш город активно развивается, становится современным, отвечающим новым стандартам, обеспечивая высокое качество жизни наших граждан, успешно реализуя проекты федерального и регионального уровня.

Поздравляя всех с Всемирным днем стандартов, выражаю особую признательность и благодарность специалистам министерств и ведомств правительства Саратовской области, аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области за сотрудничество и взаимодействие по реализации на территории нашего региона политики, проводимой Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в области технического регулирования и стандартизации, а также за активное участие в создании комфортной городской среды, являющейся одной из важных задач Стратегии социально-экономического развития Саратовской области, соответствующей девизу Всемирного Дня стандартов «Стандарты делают города умнее».

Ветеранам желаю долгих лет жизни, всем доброго здоровья, новых свершений, оптимизма, процветания, успехов в трудовой деятельности на благо жителей нашего региона.

Борис Кузнецов
директор ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»

Регион 64. Информационное агенство

 

вернуться к новостям
наверх